8 800 200-08-51

Таргетинг по времени стал бесплатным!

15 июня 2010
IQ Online
Время чтения: 2 мин.

С середины июня 2010 года сайт Одноклассники.ru отменил дополнительную оплату за использование таргетинга по дням недели и времени суток.

Ранее стоимость данной настройки составляла 11 руб. за 1000 показов, таким образом цена трансляции баннера на каждую тысячу пользователей увеличивалась более чем на треть (без учета стоимость геотаргетинга). Именно поэтому данный вид таргетинга редко использовался тюменскими рекламодателями.

Теперь любая компания имеет возможность совершенно бесплатно выбирать при запуске рекламной кампании эту опцию. Однако рекомендуем предварительно оценить целесообразность использования временного таргетинга, исходя из специфики своего бизнеса.

Одноклассники.ru — крупнейшая рускоязычная социальная сеть, которую еженедельно посещает более 100 000 тюменцев. Многие пользователи заходят на Одноклассники не только находясь на своем рабочем месте, но и из дома. Следовательно, если вы предлагаете товары и услуги широкого спроса или высококонкурентный продукт, как правило, нет никакого смысла ограничивать время показа баннера исключительно часами работы компании. Перейдя на ваш сайт, потенциальные клиенты смогут спокойно изучить ваше предложение вечером или в выходные, а на следующий день (в рабочее время) позвонить или прийти к вам в офис.

Однако, если вы, к примеру, занимаетесь доставкой пиццы, то лучше отключить показ баннера в часы, когда прием заказов не работает. Так вы не только избежите возможного недовольства клиентов, но и сэкономите на показах в «непроизводительное» время.

Напомним, что эксклюзивным представителем сайта Одноклассники.ru по Тюмени и Тюменской области является агентство интернет-маркетинга IQ Online. По всем вопросам размещения рекламы на Одноклассниках обращайтесь к нам по тел. 8 (800) 100-29-96.

Оставьте заявку и получите комплексный аудит интернет-маркетинга и стратегию продвижения вашего проекта

Наши кейсы

Все кейсы
Все статьи